/ / Новости Федерации Бокса
Определились практически все четвертьфиналисты "Лига ставок.Чемпионата России по боксу" среди мужчин
Определились практически все четвертьфиналисты "Лига ставок.Чемпионата России по боксу" среди мужчин

Определились практически все четвертьфиналисты "Лига ставок.Чемпионата России по боксу" среди мужчин

Новости Федерации Бокса
  01.12.2020
Во вторник, 1 декабря, в рамках вечерней сессии четвертого соревновательного дня на чемпионате России по боксу среди мужчин состоялись бои 1/8 финала в весовых категориях до 49 и 75 кг.

Действующий чемпион страны в весе до 49 кг Эдмонд Худоян, представляющий Челябинскую область, единогласным решением судей победил Константина Луговского из Крыма. Серебряный призер прошлого розыгрыша Артыш Соян (Новосибирская область) также единогласным решением судей взял верх над Дамиром Сагатуллиным из Оренбургской области.

Победитель юниорских первенств мира и Европы, бронзовый призер чемпионата России-2019 в весе до 75 кг Джамбулат Бижамов (Дагестан) единогласным решением судей сломил сопротивление Максима Вошкова из Приморского края. И серебряный призер турнира в Самаре Андрей Ковальчук (ХМАО-Югра) также единогласным решением судей оказался сильнее Никиты Горшкова из Астраханской области. Четвертьфинальные бои в весовой категории до 75 кг состоятся в среду, а в весе до 49 кг – в четверг.

Помимо боев 1/4 финала в категории до 75 кг, 2 декабря состоятся поединки этой же стадии в весе до 52, 63, 60, 91 и свыше 91 кг. В частности, в весовой категории до 52 кг особое внимание привлекают сразу два боя. Во-первых, серебряный призер чемпионата мира-2015 и двукратный чемпион Европы (но в весе до 49 кг), а также финалист чемпионата страны 2019 года Василий Егоров встретится с бронзовым призером прошлого розыгрыша Максимом Стахеевым. Во-вторых, действующий чемпион страны Расул Салиев проведет бой с еще одним медалистом турнира в Самаре Вадимом Кудряковым.

Серебряный призер Европейских игр 2019 года и действующий чемпион страны в весе до 63 кг Габил Мамедов выйдет на ринг против Григория Лизуненко. Победитель чемпионата России в Самаре в категории свыше 91 кг Иван Верясов встретится с имеющим три победы по профессионалам Владимиром Ивановым. Чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года в категории до 91 кг Муслим Гаджимагомедов проведет бой с Эльбрусом Акперовым. Также в среду пройдут бои 1/8 финала в весе до 57 кг.

Ссылка на материал по итогам дневной сессии здесь.

А ознакомиться со всеми результатами четвертого соревновательного дня и узнать расписание на 2 декабря можно во вложении.

Призовой фонд события «Лига Ставок. Чемпионат Росси по боксу среди мужчин» составляет 10 млн рублей, также победители в каждой весовой категории, помимо призовых, получат автомобили KIA Rio.

Возврат к списку